27 августа 2017 года более 5 000 человек пришли поздравить парк с 60-летием.
На этом замечательном празднике было множество сюрпризов.
На аллеях парка развернулись интерактивные площадки от партнеров парка. Площадка «Киндервиль» приготовила конкурсы и игры с призами – купонами на посещение центра развлечений; Школа иностранных языков "Язык для успеха" провела несколько уроков на разных языках; студия «Золотая рыбка» организовала пиратские развлечения; школа робототехники «Кулибин клаб» показала своих роботов, с которыми ребята могли поиграть; а компания «Волга Айс» на своей арт- площадке дарила мороженое всем участникам, принявших участие в подготовленных активностях.
Праздничная программа на сцене началась с открытия фотовыставки от газеты «Прогород», посвященной городу Чебоксары и парку «Лакреевский лес». На выставке, которая можно посетить в течении месяца, можно увидеть фотографии парка, а также фотографии из жизни простых чебоксарцев.
В праздничном марафоне, который длился на протяжении шести часов, выступили творческие коллективы города: хор капеллы «Классика», фольклорный ансамбль «Укалча», народный ансамбль песни и танца «Нарспи», народный ансамбль танца «Радость», ансамбль народной песни «Щелгущ», вокальный ансамбль «Салам», ансамбль индийского танца «Ганга» и многие другие.
Также гостей парка ждало невероятное выступление «Научного шоу Николя» и шоу мыльных пузырей от Александры Рич.
Особое умиление у взрослых вызвал детский спектакль «Крошка Енот» Русского драматического театра, а юным посетителям запомнилась развлекательная программа героев проекта этого лета «Алиса в сказочном лесу», Шляпника и Белого Кролика.
Ближе к вечеру, на сцену поднялись почетные гости: один из первых директоров парка «Лакреевский лес», заместитель директора информационно-туристического и культурного центра Чувашской Республики Лариса Тимофеевна Ларионова, которая рассказала о истории основания парка и председатель постоянной комиссии по социальному развитию и экологии Чебоксаркого городского Собрания депутатов Наталья Николаевна Ванеркина, отметившая последние кардинальные перемены парка в наше время.
А уже после завершения официальных поздравлений на сцене началось выступление музыкального гостя от радиостанции «Русское радио» - солиста группы «Премьер Министр» Василия Киреева, который приехал специально поздравить парк с его юбилеем, и публика с удовольствием подпевала под любимые известные хиты группы - «Два бриллианта» и «Девочка с севера».
Завершился праздник фейерверком в честь 60-летия любимого парка города Чебоксары.